Lot n° 69
Estimation :
100 - 120
Jean VILLERI (1896-1982) - Lot 69
Jean VILLERI (1896-1982)
Chapelle Notre-Dame-de-Protection, Haut-de-Cagnes.
Aquarelle et fusain sur papier, signée en bas à gauche.
24,5 x 29 cm.
Expert : Virginie Journiac - v.journiac@gmail.com
Cette chapelle a été représentée par de nombreux peintres dont Auguste Renoir.