Lot n° 40
Estimation :
80 - 100
Ensemble de 3 lithographies et deux impressions encadrées do - Lot 40
Ensemble de 3 lithographies et deux impressions encadrées dont :
- Marko VELK (né en 1969)
Sans titre, 1996
Lithographie sur papier, numerotée 83/150 en bas à gauche, signée et datée en bas à droite
Cachet sec Novotel Collection
49 x 74 cm
- Doriel Laing (XX ème siècle)
Sans titre
Lithographie sur papier, numerotée 149/150 en bas à gauche et signée en bas à droite
Cachet sec Novotel Collection
50 x 65 cm
- Frederick CRESS (1938-2009)
Sans titre, 1997
Lithographie sur papier, numerotée 98/150 en bas à gauche, signée et datée en bas à droite
Cachet sec Novotel Collection
50 x 65 cm
- Joan Miro (1893-1983), d'après
Portrait, 1938
Impression sur papier
60 x 48 cm
- Vassily Kandinsky (1866-1944), d'après
Eglise à Murnau, 1910
Impression sur papier
60 x 46 cm