Service à café en argent poinçon Minerve Ier titre comprenan - Lot 167

Lot 167
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
Service à café en argent poinçon Minerve Ier titre comprenant une cafetière, un pot à lait et un pot à sucre. Poinçon du maître orfèvre Alexandre VAGUER (actif de 1887 à 1920). Anses en ébène Style Empire H. de la cafetière : 25 cm Poids brut : 1868 gr