Tibet, XIXe siècle - Lot 188

Lot 188
Estimation :
300 - 500 EUR
Tibet, XIXe siècle - Lot 188
Tibet, XIXe siècle Tangka, détrempé sur toile représentant une forme de Hayagriva à six bras debout en yab-yum enlaçant sa parèdre et tenant ses attributs dont la conque, vêtu de sa peau de tigre et coiffé de tête de citipati. 170x90cm avec cadre Usures Cabinet Ansas Papillon De Léry - 01 45 65 48 19 - contact@ansaspapillon.com