Lot n° 278
Estimation :
150 - 200
Paris, époque Louis-Philippe, Napoléon III - Lot 278
Paris, époque Louis-Philippe, Napoléon III
H 18 (cm.)
Paire de vases soliflores en porcelaine dure peinte à décors historiés dans le goût néo étrusque, néo grec comportant : chars attelés, centaures et trophées de musique