Lot n° 290
Estimation :
800 - 1200
Result
: 1 350EUR
Vase orientaliste d'après le modèle du Musée de l'Alhambra à - Lot 290
Vase orientaliste d'après le modèle du Musée de l'Alhambra à Grenade
Fin XIX° siècle, travail régulièrement donné à Théodore Deck ou Samson
H. 100 cm
Accidents, petits manques et restaurations