Lot n° 292
Estimation :
150 - 200
Result
: 150EUR
Verre de Venise opalescent blanc - Lot 292
Verre de Venise opalescent blanc
Le pied de forme bulbé et la coupe quadrilobé
Décor peint émaillé de frises de perles, rinceaux et motifs géométriques dorés
Venise XVIIIème siècle
H 10,5 cm