Grande bouteille en verre de Venise aventurine - Lot 294

Lot 294
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Grande bouteille en verre de Venise aventurine Elle repose sur un pied bulbé, doré sur sa partie centrale La lèvre et le pied ourlés d’un filet de verre opalescent blanc Le bouchon à décor d’une grappe de raisin en verre filé blanc Venise XIXème siècle H 40 cm