Lot n° 294
Estimation :
150 - 200
Result
: 150EUR
Grande bouteille en verre de Venise aventurine - Lot 294
Grande bouteille en verre de Venise aventurine
Elle repose sur un pied bulbé, doré sur sa partie centrale
La lèvre et le pied ourlés d’un filet de verre opalescent blanc
Le bouchon à décor d’une grappe de raisin en verre filé blanc
Venise XIXème siècle
H 40 cm