Lot n° 272
Estimation :
100 - 150
Baron PETIET (Claude-Louis) 1749-1806 - Député Ministre de - Lot 272
Baron PETIET (Claude-Louis) 1749-1806 - Député Ministre de la Guerre – Pièce autographe signée en tant que Ministre de la guerre (En-tête impr., vignette “Armées de terre”) - Paris 1er Ventôse an 5 (19 Février 1797) - 1p in-folio: «Il autorise le Général de Division QUANTIN à se rendre à DIJON où des affaires de famille l’appellent, jusqu’au 25 courant, époque où il se rendra à Paris pour y prendre de nouveaux ordres.”