Maréchal de BEURNONVILLE (Pierre RIEL de) Champignolle (Aube - Lot 426

Lot 426
Estimation :
150 - 200 EUR
Maréchal de BEURNONVILLE (Pierre RIEL de) Champignolle (Aube 1752 – Paris 1821) – Général en 1792, Ministre de la Guerre du 4 février au 1er avril 1793, comte de l’Empire 1808, Maréchal de France le 3 Juillet 1816 - Pièce signée «Comte Pierre Riel de BEURNONVILLE» (Maréchal de France le 3 Juillet 1816), Paris 14 février 1816. Certificat pour le tableau d’avancement au grade de Capitaine de l’Infanterie en faveur de M. De JULBECOURT. Vignette Royale. 1p in-folio oblong.