Henri MONDOR, Chirurgien et Écrivain français (Saint-Cernin/ - Lot 569

Lot 569
Estimation :
200 - 250 EUR
Henri MONDOR, Chirurgien et Écrivain français (Saint-Cernin/ Cantal 1885 – Neuilly-sur-Seine 1962) - 5 Lettres autographes signées à son en-tête et 1 Lettre dactylo. signée. Correspondance avec le collaborateur du Figaro littéraire, vers 1955 (sans date).