1882 ROCHEBILIERE ANTOINE (BIBLIOTHECAIRE A SAINTE GENEVIEVR - Lot 103

Lot 103
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 40EUR
1882 ROCHEBILIERE ANTOINE (BIBLIOTHECAIRE A SAINTE GENEVIEVRE) EDITIONS ORIGINALES D' AUTEURS Français DES XVII ET XVIII SIECLE ANCIEN CONSERVATEUR A LA BIBLIOTHEQUE STE GENEVIEVRE. A CLAUDIN IN 12 broché, couv. Bleue imprimée (dos cassé avec petits manques). Non rogné. 454 PP., 841 N°. 390 PP841 A 2409 N°. CE CATALOGUE EST RECHERCHE POUR LES SAVANTS COMMENTAIRES NOTES ET COLLATIONS D' ANATOLE CLAUDIN CE LIVRE EST UN PETIT JOYAU BIBLIOGRAPHIQUE. On joint le même, relié, et dans la même reliure moderne: Cabinet de feu M. A. Rochebilière: Livres rares et curieux en tous genres. Vente du 23 juin 1884...