Réunion de 5 catalogues: 1/BIBLIOTHEQUE NAUTICA PART IV CAT - Lot 211

Lot 211
Estimation :
60 - 80 EUR
Réunion de 5 catalogues: 1/BIBLIOTHEQUE NAUTICA PART IV CATALOGUE 654. MAGGS BROS, 193829/01/2024 n-4 broché. 2/M-F-D: CATALOGUE DE BIBLIOTHEQUE: LIVRES ANCIENS RARES ET PRECIEUX, RICHES RELIURES ANCIENNES ARMORIEES . 1938. In-4 de 47pp. Et 138 n°, 20 planches; 3/VOUTE PAUL : BIBLIOTHEQUE DE LIVRES RARES ET PRECIEUX DES XVI AU XIX SIECLES, BELLES RELIURES-DOCUMENTS AUTOGRAPHES DEDICACES. 1938. 4/CATALOGUE DE LA BIBLIOTHEQUE DE M,C,L LIVRES POUR LA PLUPART REVETUS DE TRES RICHES RELIURES ET ENRICHIS DE PRECIEUX AUTOGRAPHES D' AQUARELLES ET DE DESSINS ORIGINAUX. 1939. IN 8 24 PL 176 N° 64 PP. 5/BIBLOTHEQUE DE M DU T 2° PARTIE LIVRES ANCIENS EN DIVERS GENRES LIVRES MODERNES LIVRES ILLUSTRES DES XVIIIe ET XIXe SIECLES. 1939. 408 n°