Réunion de trois catalogues: 1/PRECIEUX MANUSCRITS ET LETTRE - Lot 220

Lot 220
Estimation :
30 - 50 EUR
Réunion de trois catalogues: 1/PRECIEUX MANUSCRITS ET LETTRES AUTOGRAPHES. 1972. Drouot. 2/PALAIS GALLIERA. LIVRES ILLUST DU XVII EX DE PROVENANCE ROYALE. 1973. 3/A.. (SIR ROBERT AGBY). BIBLIOTHEQUE DE SIR A.: LIVRES ANCIENS, EXEMPLAIRES IMPRIMES SUR PEAU DE VELIN, ARCHITECTURE, ANTIQUITES, DECORATION, HISTOIRE NATURELLE, LIVRES ILLUSTRES DU XVIII SIECLE, LIVRES DE FETES, RELIURES AUX ARMES, RELIURES A DENTELLE ET MOSAIQUEES. 350 N° DECRITS . 1975. IN 8 PLEINE TOILE 350 N° 170 PP.