Réunion de 8 catalogues. 1/BIBLIOTHEQUE BEAUX LIVRES ANCIEN - Lot 221

Lot 221
Estimation :
60 - 80 EUR
Réunion de 8 catalogues. 1/BIBLIOTHEQUE BEAUX LIVRES ANCIENS ET MODERNES. Lardenchet, 1976. in-8 broché. 2/LIBRAIRIE LA ROUE A LIVRES. CATALOGUE N° 10 BULLETIN PERIODIQUE D INFORMATION ET BULLETIN INFORMATIONS N°8 1976. 3/NOURRY EMILE . Catalogue de bibliothèque. 1976. 4/BIBLIOTHEQUE ROGER PEYREFITTE: LIVRES ANCIENS, ANTIQUITES, DECORATION, NUMISMATIQUE, VOYAGES, LIVRES AUX ARMES n°1 160 N° 68 PP FRONT.,ILL -CURIOSA n°2 264 N° 88 PP ILL,.N° 3 239 N° 64 PP ILL.VENTE DE 1976 A 1977. 1976. 3 vol. in-4. 5/LIVRES ANCIENS DE LA BIBLIOTHEQUE DE J H F ET APPARTENANT A DIVERS AMATEURS . 1977. 6/LIBRAIRIE DU JARDIN DE FLORE. CENT LIVRES ILLUSTRES DU XV AU XX SIECLES CATALOGUE N° 1. 1977. 7/BIBLIOTHEQUE D UN AMATEUR 1977. Drouot. 8/CATALOGUE BIBLIOTHEQUE LIVRES ILLUSTRES ROMANTIQUE ET MODERNES, EXEMPLAIRES UNIQUES ORNES DE DESSINS ORIGINAUX, RELIURES DE SIMIER BOZERAIN ETC…... 1977. In-4 88 pp. et 386 n°