LORRAINE Réunion de 3 catalogues: Noël: Catalogue raisonné d - Lot 227

Lot 227
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 120EUR
LORRAINE Réunion de 3 catalogues: Noël: Catalogue raisonné des collections Lorraines…Nancy, 1850-1851. 3 parties reliées en 2 volumes in-8 demi-toile bleue post. (légères rousseurs). Bien complet du supplément et de la table. ; -Collections Emmery et Cmouet-Buvignier sur l'histoire de Metz et de la lorraine. 1919. in-8 broché; -Catalogue des collections manuscrites et imprimées relatives à l'histoire de metz et de la lorraine. 1897. in-8 broché.