FASHION - Set of 4 antique invoices: 1°) "Chardon fabriquant - Lot 344

Lot 344
Estimation :
100 - 120 EUR
FASHION - Set of 4 antique invoices: 1°) "Chardon fabriquant de chapeaux" à Paris, facture de l'an 6, 1 p grand in-8, illustrated header / 2°) Veuve TESSIER "Bonnetier breveté de SM l'Impératrice et Reine Joséphine", à Paris, facture établie de 1811 pour la fourniture de bas à Madame d'Arlincourt, 1 p petit in-4 avec vignette aux Armes de l'Empire et lettre de rappel autographe signée de la Veuve Tessier de 1814, 1 p small in-4 / 3°) "Au gros Gant - Boivin Aîné" Paris rue de la paix, invoice of 1834 to the Duc de Crussol, illustrated letterhead, 1 p in-8 / 4°) "Lebel Stritter Fils - Chapelier breveté de l'Empereur & l'Impératrice", invoice of 1866, letterhead with the Empire coat-of-arms, 1 p in-8 oblong