MOSELLE. CONGÉ absolu pour Edme DELARCHE Sergeant au 1er Bat - Lot 324

Lot 324
Estimation :
100 - 150 EUR
MOSELLE. CONGÉ absolu pour Edme DELARCHE Sergeant au 1er Bat. de la 68° 1/2 Brigade, natif de PRUNOI (PRUNOY/ YONNE) , a servi dans le Régiment ci-devant Touraine - Fait à PHALSBOURG (Moselle) 5 Messidor an 6 (23 Juin 1798) - Pièce signée des membres du Régiment et du Général de Division GILOT - 1p in-folio oblong en partie imp., Fine engraved Vignette - Wax stamp - General GILOT (Joseph) Chatenay (Isère)1734 - Nancy/ Meurthe et Moselle 1811.