OISE. BEAUVAIS. 3 Prints: "Recueil des ordonnances rendues p - Lot 243

Lot 243
Estimation :
100 - 150 EUR
Bid on drouot.com
OISE. BEAUVAIS. 3 Prints: "Recueil des ordonnances rendues par Monseigneur l'Évêque-Comte de BEAUVAIS, concernant l'état des Cimetières de ladite Ville depuis la Déclaration du Roi (Louis XVI) du 10 Mars 1776." Printed in Beauvais, by the Widow Desjardins, Printer to Monseigneur, 1788; 42 pages in-4° + "Obituaire de l'Hôtel-Dieu de BEAUVAIS (1292) et Censier de l'Hôtel-Dieu de Beauvais (1316) publiés par M. le Docteur LEBLOND, Président de la Société Académique de l'Oise. Imprimerie Nationale, à Paris, 1919; 55 pages in-8° + "La Topographie Romaine de BEAUVAIS et son enceinte au IVe Siècle par le Docteur V. LEBLOND, Président de la Société Académique de l'Oise, Correspondant du Ministère de l'Instruction publique. Imprimerie Nationale, Paris, 1919; 39 pages in-8°.