Jean DALBARADE (Biarritz/ Pyrénées-Atlantiques 1743 - St Jea - Lot 296

Lot 296
Estimation :
100 - 150 EUR
Bid on drouot.com
Jean DALBARADE (Biarritz/ Pyrénées-Atlantiques 1743 - St Jean de Luz 1819) Contre-amiral, Ministre de la Marine - Pièce signée DALBARADE Commandant le Conseil Exécutif provisoire griffe de BOUCHOTTE Ministre de la guerre - Brevet d'Adjudant Lieutenant provisoire de la Place de PHALSBOURG pour le citoyen Louis Charles LEJEUNE - Donné à Paris le 24 mai 1793 - 1 page grand in-folio en partie imp - (petites consolidations)