MALADIES VENERIENNES / "Dissertation sur les lavemens en gén - Lot 233

Lot 233
Estimation :
60 - 80 EUR
Bid on drouot.com
MALADIES VENERIENNES / "Dissertation sur les lavemens en général, et particulièrement sur une méthode nouvelle de traiter par ce moyen les maladies vénériennes, par Royer, Paris, chez l'auteur (adresse manuscrite) et Michel Sorin libraire 1781, platelet de 94 p in-8 plus viii p d'avant-propos, reliure contemporaine à l'ancienne, dos avec pièce de titre - Bound in the same volume "Observation sur une maladie vénérienne traitée par la méthode des lavemens par M. Royer, platelet of 8 p small in-8 without place nor date