CATALOGUE DE VENTE COLLECTION Jules STRAUSS Catalogue de Tab - Lot 221

Lot 221
Estimation :
40 - 50 EUR
CATALOGUE DE VENTE COLLECTION Jules STRAUSS Catalogue de Tableaux modernes et Aquarelles. 1 vol. in-4 de IV-74 pp. broché, couverture rempliée. Paris Drouot 1902. Avec 48 planches ht en phototypie. Couverture salie avec légers mq de papier au dos, rousseurs éparses