CREQUY (marquise de) - Lot 78

Lot 78
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
CREQUY (marquise de) - Lot 78
CREQUY (marquise de) Souvenirs de 1710 à 1803. 10 tomes en 5 vol. pt in-8 reliés ½ chagrin, dos à nerfs. Paris Delloye 1840. Avec 10 portraits. Rousseurs infimes sinon bel ex. Supercherie littéraire parue originellement en 1834. L'auteur serait Maurice COUSIN