Ensemble de 5 volumes. MARIVAUX Le jeu de l'amour et du hasa - Lot 140

Lot 140
Estimation :
60 - 80 EUR
Ensemble de 5 volumes. MARIVAUX Le jeu de l'amour et du hasard. Illustrations de Maurice Leloir gravées à l'eau-forte par E. Pennequin. 1 vol. in-4 broché, couverture rempliée. Paris Ferroud 1905. Tiré à 225 ex. numérotés, celui-ci 1 des 150 sur papier du marais (n° 203). LA FAYETTE (Mme de) La Princesse de Clèves. 1 vol. in-8 broché. Lyon Lardanchet 1922. Ex. numéroté, non coupé. VALINCOUR Lettres... sur la Princesse de Clèves. 1 vol. in-8 broché. Paris Bossard 1926. LA ROCHEFOUCAULD Mémoires. 1 vol. in-8 broché. Paris Bossard 1925. Ex. numéroté. Du même Réflexions ou sentences et maximes morales. 1 vol. pt in-12 broché. Paris Pelletan 1920. Ex. numéroté