PARIS VIVANT HUGUES (Clovis) - Lot 166

Lot 166
Estimation :
50 - 60 EUR
PARIS VIVANT HUGUES (Clovis) Le Journal. Tiré à 515 ex. numérotés, celui-ci 1 des 500 sur papier du marais (n° 221). SARCEY (Francisque) Le Théâtre. Tiré à 532 ex. numérotés, celui-ci 1 des 500 sur papier du marais (n° 334). 2 vol. gd in-8 brochés, couverture rempliée. Paris Sté Artistique du Livre illustré 1890 & 1893. Dessins & eaux-fortes par Gérardin, Lepère, Tinayre, Bellenger, etc