RACINE (Jean) - Lot 176

Lot 176
Estimation :
50 - 60 EUR
RACINE (Jean) - Lot 176
RACINE (Jean) Lettres d'Uzès commentées par Jean-Jacques Brousson. Illustrations de Fernand Siméon. 1 vol. gd in-folio broché. Paris Cadran 1930. Tiré seulement à 98 ex. numérotés, celui-ci 1 des quelques ex. H.C. (n° XI). Important E.A.S. de Brousson. Il est joint: UNGERN-STERNBERG (Baronne Isabelle) Racine reflété par son écriture. Etude graphologique. 1 vol. gd in-4 broché. Paris Sté de Graphologie 1912. Soit 2 vol