VERCEL (Roger) - Lot 199

Lot 199
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 370EUR
VERCEL (Roger) - Lot 199
VERCEL (Roger) La Rance. Illustré de 20 belles gouaches au pochoir de Jean Urvoy. 1 vol. gd in-4 oblong en ff. sous chemise illustrée rempliée. Paris Arc en Ciel 1945 (E.O.) Tirage limité à 500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 480 sur vergé de lana (n° 477). Bel ex. sans rousseurs. Très rare