MAURRAS Charles Contes - Lot 118

Lot 118
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 40EUR
MAURRAS Charles Contes Philosophiques Avec 16 gravures sur cuivre gravées par G. Goor. 3 vol. pt in-8 brochés, couverture rempliée sous emboîtage. Paris Ed. du Capitole 1928. Tiré à 1200 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1000 sur alfa (n° 316). Ex-libris