Très belle défense d'éléphant (I/A pré-convention) sculptée - Lot 105

Lot 105
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Très belle défense d'éléphant (I/A pré-convention) sculptée reprénsentant une colline avec de multiples temples et palais dans une végétation dense. Certaines parties sont mobiles. Fin XIX°, Début XX° siècle (Très légers manques) Sur socle en bois scu