Tsuguharu FOUJITA - Lot 516

Lot 516
Estimation :
605 - 660 EUR
Tsuguharu FOUJITA - Lot 516
Tsuguharu FOUJITA Foujita "Objets usuels" Au recto : Dessin à la mine de plomb sur papier signé à l'encre en bas à droite. Au verso : Esquisse à la mine d eplomb Dimension : 27,2x21,2 cm Encadré Provenance : succession de Kimiyo Foujita Certificat : Ce dessin est accompagné d' un certificat de provenance établi par Cornette de Saint Cyr, attestant de l'authenticité de l'oeuvre et de la provenance de la vente de la succession de Kimiyo Foujita ne 09/12/13.