Lot n° 159
Estimation :
1800 - 2000
Ecole russe du XX° siècle - Lot 159
Ecole russe du XX° siècle
Charge de cavalerie.
Groupe en fonte en patine noire.
Porte une signature sur la terrasse et de nombreuses marques au revers en cyrillique.
H 28, L 23, P 14 cm