Lot n° 248
Estimation :
2000 - 2200
Jean-François HACHE - Lot 248
Jean-François HACHE
BIDET en noyer mouluré composé d’un couvercle gainé de cuivre découvrant une faïence à décor floral.
Il repose sur d’élégants pieds cambrés et présente une ceinture mouvementée.
Epoque Louis XV.
H 56, L 48, P 30 cm
(Usures sur le cuir)