Lot n° 249
Estimation :
800 - 1000
Commode sauteuse à léger ressaut central en bois de placage - Lot 249
Commode sauteuse à léger ressaut central en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements
Elle ouvre à deux tiroirs en façade et repose sur des pieds cambrés terminés par des sabots
Riche ornementation de bronzes dorés et ciselés
Dessus de marbre blanc
Les montants à pans coupés
Epoque Transition
H 78, L 62, P 38 cm