Lot n° 252
Estimation :
1000 - 1200
ELEGANT TRUMEAU de boiserie de forme rectangulaire en bois l - Lot 252
ELEGANT TRUMEAU de boiserie de forme rectangulaire en bois laqué gris rechampi or.
Le fronton à décor de rosaces, rinceaux feuillagés et palmettes.
Orné d’une frise de perles sur le pourtour.
Epoque Louis XVI.
160 x 19,5 cm.
(Quelques manques)