Lot n° 266
Estimation :
500 - 600
Pendule de Table en bronze doré et ciselé, ajouré à décor de - Lot 266
Pendule de Table en bronze doré et ciselé, ajouré à décor de treille sur les flancs
Le cadran en émail blanc marqué "Le Roy à Paris" indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes
le mouvement signé également de la même Maison
Epoque Louis XVI
H 20 cm
(petit manque au cadran)