Lot n° 274
Paire de petites vitrines bibliothèques en acajou et placage - Lot 274
Paire de petites vitrines bibliothèques en acajou et placage d’acajou ouvrant chacunes à deux portes vitrées
Les montants à colonnes cannelées, elles reposent sur de petits pieds fuselés terminés par des sabots de bronze doré
Dessus de marbre blanc
Style Louis XVI
H 167, L 104, P 38,5
(Accidents et restaurations, manque un sabot)