Lot n° 275
Estimation :
1200 - 1500
RARE BOUGEOIR DE BUREAU en bronze à double patine noire et o - Lot 275
RARE BOUGEOIR DE BUREAU en bronze à double patine noire et or figurant un Putto ailé tenant une torche à tête de cygne tenant sur sa tête la bobèche.
Il repose sur un pied triangulaire orné d’une rosace à feuilles d’acanthes.
Début du XIX° siècle.
H 26 cm