Lot n° 291
Estimation :
600 - 800
PARIS - Lot 291
PARIS
Grande paire de vases en porcelaine à fond bleu céleste et or à décor sur la panse de médaillon polychrome représentant d’un côté le parc d’un château et de l’autre des couples d’élégants
Monture en bronze doré
Marque du château des Tuileries sur les couvercles
Fin du XIX° siècle
H 59 cm