Rabier Benjamin - Lot 893

Lot 893
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Rabier Benjamin - Lot 893
Rabier Benjamin La pipe bouchée Histoire humoristique complète en 4 cases Travail de jeunesse réalisé en 1894, qui montre la maîtrise technique de l'auteur dans une période marquée par ses travaux pour la presse, antérieure aux dessins animaliers qui assureront sa renommée Encre de chine et lavis signée et daté 94 en bas à droite 28 x 49 cm