Hugo Demarco (1932-1995) - Lot 196

Lot 196
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Hugo Demarco (1932-1995) SUPERPOSITION RECTO VERSO, 1965 Acrylique sur bois, métal et moteur électrique, signé, titré, daté et situé Paris au dos 84,4 x 84,5 x 26 cm Exposition : - Musée des Beaux Arts, Cleveland (étiquette au dos - Géométrie hors limites, Maison de l’Amérique Latine, Paris, 2010, reproduit pleine page couleur dans le catalogue de l’exposition