Deux objets océaniens. Bracelet en palourde fossile provenan - Lot 399

Lot 399
Estimation :
400 - 500 EUR
Deux objets océaniens. Bracelet en palourde fossile provenant d'une ancienne collection française et très ancien Barava, objet de grade et de prestige à forte usure vraisemblablement enfoui ou ballotté par les flots provenant d'une ancienne collection allemande. XIXème siècle ou antérieur. Mélanésie. Chaque env. L:9cm