Bureau de dame en acajou et placage d’acajou ouvrant par un - Lot 194

Lot 194
Estimation :
600 - 800 EUR
Bureau de dame en acajou et placage d’acajou ouvrant par un tiroir en ceinture, trois tiroirs en partie supérieur et un cylindre Il repose sur des pieds cannelés et rudentés en gaine Riche ornementation de bronzes dorés et ciselés Dessus de marbre à galerie ajourée Style Louis XVI