Sayed Sadequain (1930-1987) - Lot 181

Lot 181
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Sayed Sadequain (1930-1987) Arabesque 3, 1966/67 Huile sur toile signée, titrée, datée au dos 121 x 182 cm L’authenticite? de cette œuvre nous a e?te? confirme?e par la Fondation Sadequain. Histoire: Ce travail fait partie d'une se?rie re?alise?e a? Paris pour une exposition. Documente? dans le livre La Saga de SADEQUAIN