Le Comte de VAUDREUIL (Joseph Hyacinthe François de PAULE DE - Lot 227

Lot 227
Estimation :
150 - 200 EUR
Le Comte de VAUDREUIL (Joseph Hyacinthe François de PAULE DE RIGAUD) Saint Domingue 1740 - 1817 - Co Pièce signée «Le Comte de Vaudreuil» Maréchal des Camps des Armées du Roi, sur un Congé militaire du Régiment des CUIRASSIERS DU ROY. Cavalerie. Congé absolu pour un brigadier du Régiment natif d'ECTOT (27). Fait à SAINT-JEAN-D'ANGÉLY (17) le 15 Mars 1789. Brevet gravée rempli à l'encre (21 x 29) - Quelques défauts d'usure, pièce contrecollée d'époque.