Charles FOUQUERAY Peintre (Le Mans 1870-Paris 1956) - Lot 283

Lot 283
Estimation :
150 - 200 EUR
Charles FOUQUERAY Peintre (Le Mans 1870-Paris 1956) Pièce Autographe signée sur une de ses Lithographies et également signée dans la planche «Charles FOUQUERAY. 1916» - Tirage N° 23/200 de 1916 - (Scène de la guerre 1914/18. Des marins évacuent les blessés dans une ville en ruine.) - Litho. (63 x 50). État B