Lot n° 14
Estimation :
2000 - 1800
Bouddha et ses attributs, en délassement sur son trône - Lot 14
Bouddha et ses attributs, en délassement sur son trône
Bronze à patine verte de fouille .
Test de thermoluminescence effectué sur le noyau confirmant la datation.
Java, XVIIIème siècle.
H 25 cm