Lot n° 168
Estimation :
900 - 800
Masque Gouro rare, le nez est finement sculpté et la coiffe - Lot 168
Masque Gouro rare, le nez est finement sculpté et la coiffe encore intacte.
Bois polychrome, résiduels de bleu cobalt et kaolin, peau de serpent, plumes.
Dimension : H 62 cm
Provenance : Collection privée H.P Paris.