Lot n° 169
Estimation :
600 - 500
Statuette kusu EX.Zaïre d'une jeune femme représentée debout - Lot 169
Statuette kusu EX.Zaïre d'une jeune femme représentée debout au visage triangulaire les mains sur le ventre de part et d'autre du nombril proéminant.
Bois à patine noire.
Dimensions : H 26 cm
Provenance : ancienne collection Alex Arthur (Belgique)