De La Rochefoucault. Réflexions ou sentences et maximes mora - Lot 120

Lot 120
Estimation :
15 - 55 EUR
Result : 75EUR
De La Rochefoucault. Réflexions ou sentences et maximes morales. Amsterdam, Aux dépens de la Compagnie, 1748. Reliure, format in12, en plein veau de l'époque avec dos nervés. Mors fendillés et quelques rousseurs claires.